Ordinateur portable Asus Light Gamer F571

د.م. 9.480,00
Rupture de stock

Intel® Core™ i5-10300H 2.5 GHz (8M Cache, up to 4.5 GHz, 4 cores)RAM: 8GB DDR4 on boardDisque dur: 512GB M.2 NVMe™ PCIe® 3.0 SSDÉcran: 15.6" FHD 250nits (1920 x 1080) 16:9 Anti-glare display NTSC: 45% IPS-level PanelCarte graphique: NVIDIA® GeForce® GTX 1650 Ti – 4GB GDDR6Windows 10 HomeCla…

Rupture de stock
  • Paiement 100% sécurisé
  • Livraison rapide partout au Maroc
  • Satisfait ou remboursé sous 7 jours
  • Garantie constructeur officielle
  • Paiement 100% sécurisé
SKU: 90NB0QI1-M04500
Category:
Marque :

Description

Ordinateur portable Asus Light Gamer F571 — produit officiel Asus (référence constructeur : 90NB0QI1-M04500). Disponible chez Tech au Choix avec garantie constructeur officielle et livraison rapide partout au Maroc.

Présentation

Intel® Core™ i5-10300H 2.5 GHz (8M Cache, up to 4.5 GHz, 4 cores)RAM: 8GB DDR4 on boardDisque dur: 512GB M.2 NVMe™ PCIe® 3.0 SSDÉcran: 15.6" FHD 250nits (1920 x 1080) 16:9 Anti-glare display NTSC: 45% IPS-level PanelCarte graphique: NVIDIA® GeForce® GTX 1650 Ti – 4GB GDDR6Windows 10 HomeClavier: AZERTY FrançaisPoids: 2,14 kg

Fiche technique complète

Caractéristiques

  • Processeur : Intel® Core™ i5-10300H 2.5 GHz (8M Cache, up to 4.5 GHz, 4 cores)
  • Mémoire vive(RAM) installée : 8GB DDR4 on board
  • Taille du disque dur : 512GB M.2 NVMe™ PCIe® 3.0 SSD
  • Carte graphique : NVIDIA® GeForce® GTX 1650 Ti
  • Mémoire vidéo dédiée : 4GB GDDR6
  • Poids en kg : 2,14 kg
  • Taille de l'écran : 15.6" FHD 250nits (1920 x 1080) 16:9 Anti-glare display NTSC: 45% IPS-level Panel
  • Webcam intégrée : 720p HD camera without privacy shutter
  • Audio : Built-in speaker Built-in microphone//harman/kardon (Mainstream)
  • Clavier : AZERTY Français
  • Bluetooth : Bluetooth 4.1
  • Communication sans fil : Wi-Fi 5 (802.11ac), Bluetooth 4.1 (Dual band) 1*1
  • Connecteurs : 1x HDMI 1.4 1x 3.5mm Combo Audio Jack 1x Headphone out 1x RJ45 LAN Jack for LAN insert(10/100/1000) 1x DC-in//2x USB 2.0 Type-A 1x USB 3.2 Gen 1 Type-A 1x USB 3.2 Gen 1 Type-C//2 in1 card reader SD/MMC
  • Type de batterie / autonomie : 3-cell Li-ion 42 WHrs, 3S1P
  • Alimentation : 150W AC Adapter, Output: 20V DC, 7.5A, 150W, Input: 100~240V AC, 50/60Hz universal
  • Système d'exploitation : Windows 10 Accueil
  • Couleur produit : Star
    Black 1
  • Dimensions (l x p x h) en mm : 359 x 248 x 21.9 ~ 21.9 mm
  • Gestion de la sécurité : BIOS Booting User Password Protection Trusted Platform Module (Firmware TPM) Kensington Lock

❓ Foire aux questions

Le Ordinateur portable Asus Light Gamer F571 est-il garanti ?
Oui, le Ordinateur portable Asus Light Gamer F571 bénéficie de la garantie constructeur officielle Asus de 24 mois. La garantie couvre tous les défauts de fabrication. Conservez votre facture Tech au Choix pour faire valoir vos droits.
Ce produit est-il 100% authentique ?
Absolument. Tech au Choix est revendeur agréé. Tous nos produits sont importés via les circuits officiels, scellés d’origine, et accompagnés des accessoires constructeur. La référence constructeur 90NB0QI1-M04500 vous permet de vérifier l’authenticité directement auprès de Asus.
Quels sont les délais et coûts de livraison au Maroc ?
Nous livrons partout au Maroc en 24 à 72 heures. Frais de livraison : 35 DH (gratuit pour toute commande supérieure à 1 500 DH). Vous pouvez aussi retirer gratuitement votre commande dans notre point de vente à Casablanca. Le paiement se fait à la livraison en espèces (COD).
Le Ordinateur portable Asus Light Gamer F571 est-il livré avec Windows ou MacOS préinstallé ?
Selon la configuration, le Ordinateur portable Asus Light Gamer F571 est livré avec Windows 11 Famille ou Pro préinstallé et activé, ou en version FreeDOS pour les modèles entreprise. Vérifiez la fiche technique ci-dessus pour la version exacte.
Puis-je ajouter de la RAM ou changer le SSD sur le Ordinateur portable Asus Light Gamer F571 ?
Cela dépend du modèle. Beaucoup d’ordinateurs portables modernes ont la RAM soudée (non extensible) tandis que le SSD reste souvent remplaçable via une trappe d’accès. Consultez les spécifications « RAM » et « Stockage » dans la fiche technique ci-dessus, ou contactez-nous sur WhatsApp pour confirmation avant achat.
Puis-je retourner le Ordinateur portable Asus Light Gamer F571 si je ne suis pas satisfait ?
Oui, vous disposez de 7 jours à compter de la livraison pour retourner le produit, dans son emballage d’origine, scellé et non utilisé. Pour les produits scellés non ouverts, le remboursement est intégral. Pour les retours après utilisation, une décote peut s’appliquer. Contactez notre SAV par WhatsApp pour initier le retour.
Pourquoi acheter le Ordinateur portable Asus Light Gamer F571 chez Tech au Choix plutôt qu'ailleurs ?
Tech au Choix vous garantit : (1) le meilleur prix Maroc avec garantie de remboursement de différence si vous trouvez moins cher, (2) 100% d’authenticité avec garantie constructeur officielle, (3) la livraison rapide 24-72h dans tout le Maroc, (4) le paiement à la livraison sans risque, (5) un service client réactif 5j/7 par WhatsApp et téléphone.

Informations complémentaires

Processeur

Intel® Core™ i5-10300H 2.5 GHz (8M Cache, up to 4.5 GHz, 4 cores)

Mémoire vive(RAM) installée

8GB DDR4 on board

Taille du disque dur

512GB M.2 NVMe™ PCIe® 3.0 SSD

Carte graphique

NVIDIA® GeForce® GTX 1650 Ti

Mémoire vidéo dédiée

4GB GDDR6

Poids en kg

2,14 kg

Taille de l'écran

15.6" FHD 250nits (1920 x 1080) 16:9 Anti-glare display NTSC: 45% IPS-level Panel

Webcam intégrée

720p HD camera without privacy shutter

Audio

Built-in speaker Built-in microphone//harman/kardon (Mainstream)

Clavier

AZERTY Français

Bluetooth

Bluetooth 4.1

Communication sans fil

Wi-Fi 5 (802.11ac), Bluetooth 4.1 (Dual band) 1*1

Connecteurs

1x HDMI 1.4 1x 3.5mm Combo Audio Jack 1x Headphone out 1x RJ45 LAN Jack for LAN insert(10/100/1000) 1x DC-in//2x USB 2.0 Type-A 1x USB 3.2 Gen 1 Type-A 1x USB 3.2 Gen 1 Type-C//2 in1 card reader SD/MMC

Type de batterie / autonomie

3-cell Li-ion 42 WHrs, 3S1P

Alimentation

150W AC Adapter, Output: 20V DC, 7.5A, 150W, Input: 100~240V AC, 50/60Hz universal

Système d'exploitation

Windows 10 Accueil

Couleur produit

Star
Black 1

Dimensions (l x p x h) en mm

359 x 248 x 21.9 ~ 21.9 mm

Gestion de la sécurité

BIOS Booting User Password Protection Trusted Platform Module (Firmware TPM) Kensington Lock

Avis

Aucun avis pour le moment.

Soyez le premier à donner votre avis “Ordinateur portable Asus Light Gamer F571”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *